О*
Оксана ***

Кот в клоках и не срезать они вьелись.. . что делать как быть?

ЛЮДИ СПАСИТЕ! КОТ ОБРОС КЛОКАМИ ВЬЕВШИМИСЯ ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ ЧЕСАТСЯЯ! ЖИВЁМ В ПОСЁЛКЕ ВЕТЕРИНАРОВ ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ, А КОТУ нужна помощь. . что делать? не ради красоты. . как стричь или что?

колтуны не выстричь ( они вьелись.. только если кожвыстричь.. если до нее доберёшся конечно.. (я в замешательстве родителям не до этого, а брат с армии придёт я его не люблю.. но он будет пережвать.. он любит этого котика.. (

та неее вы что не боюсь я брата сама его побью если что) просто обидно будет.. (

не запускали мы его. . просто. . с этим боролись самого начала.. но не помогло.. (

спасибо вам всем огромное за помощь:) что-нибудь будем из этого делать обязательно..)

Марина Бойцова

Я сама сострыгала. Подобрала кота со двора, сильно запушеного
грязного, колтуны с блохами. Комок блохастой грязи.
Всего до гола обработала. Потом откормила. И такой рыжий красавец был. Продлила ему жизнь на 4 года. (Старенького
подобрала, домашнего, хозяева уехали в Канаду, а его на
кислород.!). Рыжик. 14 лет. (2008 год.)

Mister Elephant

Срезайте колтуны частями - начинайте с верхушки, потом руками распушайте и снова стригите. Чтобы не поранить кожу - держите пальцем за середину колтуна. Получится, не сомневайтесь. Ко мне приблудилась кошка, пушистая. На шее было.. . я даже не поняла, что это колтун, думала опухоль) Сейчас ходит как гриф с голой тоненькой шейкой))

Евгений

Маленькими маникюрными ножницами. Слегка натяните шерсть на границе колтуна и просуньте одно лезвие между кожей и колтуном, другое лезвие должно быть вне колтуна. Так маленькими порциями колтун отрезайте.
Со спреем от колтунов будет полегче, колтуны отойдут дальше от кожи.
Или машинку для стрижки купить и побрить налысо. Колтуны не любые машинки срезают, туповатые и маломощные буксуют на колтунах или даже съезжают на кожу и ранят.

Манмарева Татьяна

Попробовать состричь!

Настенька Новикова

вдвоем фиксируйте кота и маникюрными ножничками выстригайте. Есть еще спец. шампуньки в зоомагах, которые немного распутывают колтуны. Может, после него вам будет легче добраться до корня. Только не зарежьте кота.. . вы брата боитесь? или коту помочь хотите? Что ж вы так запустили его.. .

если не получалось вычесывать кота из-за его явного нежелания терпеть щетку, то могу посоветовать купить обычную расческу вот такого вида

у меня кошка вообще не дается никаким спец. перчаткам, щеткам из зоомагов. А вот пришлось пожертвовать своей расческой ради такого. На период линьки вообще вещь незаменимая. Ее она воспринимает с мурчанием:)

Светик Новикова

Колтуны выстрегите, потом вымойте и расчашите.

Ди
Димас

Как они могли въесться? Прямо внутрь кожи? Вросли в мышцы ?
Я Бы обрила специальной машинкой под ноль.... И безопасно (не поранишь кота) и быстро.

Адрюшка Rush

Берёте ножницы, и обычную иглу для вязания, можете с двух концов её немного загнуть, что бы не ткнуть в кота. Аккуратненько просовываете вдоль тела спицу, между кожей и шерстью, ТОЛЬКО КОТА НЕ ПОРАНЬТЕ! Очень аккуратно! И смело режьте колтуны до спицы. И так все срезаете потихоньку. Если кот убегает, попросите кого нибудь помочь. Затем его вымойте и машинкой обстрегите остатки.

Руслан Выгодин

Машинкой для стрижки побрейте кота. Ножницами кожу порежете.

Ел
Елена

К ветеринару вам надо. Там подскажут как грамотно избавить кота от такой проблемы. А вообще если сильно запущено - лучше я думаю вообще шерсть убрать и пусть растет. Попробуйте к ветеринару.