Банифаций Полоска

Как открыть дисковод в сломанном компьютере?

Ребяяят! Помогите! В компьютере остался установочный диск винды. Комп перестал включатся совсем. Монитор работает, видимо что-то перегорело. Я разбирала, чистила, думала из-за пыли, вроде так всё на месте, проблему не выявила. Вообщем, у меня 2 вопроса - 1. Как вынуть диск из дисковода, тк диск чужой и надо его отдать
2. В чём может быть проблема внезапно неработающего компьютера? Кнопка включения не мигает, не реагирует, кулер не крутится, вообщем полная тишина....

Дмитрий Иванов

надави и откроется

Владимир Мельников

Чужой или нет вытаскивай его иголкой...

Татьяна Королькова

1. В дисководе есть маленькая дырка - туда иголкой/проволокой. Оно приоткроется.
2.Множество причин

Надежда Куликова

снимай у дисковода корпус и вытаскивай диск, самому так приходилось делать, дисковод не пострадает от этого

Oygoy Hgo

na diskovode estb malenkoe otverstie ,,,tuda nado igolkoi najatb i diskovod otkroetsya...
problema mojet bbltb v chem ugodno ...nachinaya ot bloka pitaniya ...konchaya mat platoi....konechno nado vnachale setb 220 v proveritb

Андрей Воробьев

Может быть много причин неработающего компьютера, это уже надо кого то вызывать если сами не можете определить! А если срочно нужно достать диск с дисковода то отключите его и подключите к другому компу и выташите

Наиля

не знаю как но я обычно матюкнусь хлопну по нему от открывается

Анастасия Бердникова.

Эмм через мой компьютер или создай текстовый док-т и напиши туда - CreateObject("WMPlayer.OCX.7").cdromCollection.item(0).Eject
Потом сохрани и измени .txt на .vbs

Ирина Лубсанова

самое удобное - скрепкой

Эргаш Мизробов

Процессор мог перегреться и сработала защита.
Возможно это из-за пыли, под кулером.
Возможно при чистке отошел провод, который идет от кнопки включения к
материнской плате. Надо вернуть обратно.