Алексей Емельянов

Почему русский человек должен этому радоваться? +

«Русский, благодари Бога за то, что ты русский, так как Россия является подножием Престола Божия» (сборник программ, стр. 156, цитата Иоанна Кронштадского)

А украинцу или французу каюк?

Serik

Ваня был глуп, но фанатичен. Не надо его читать, ничего хорошего он не пишет.

Вiолетта Гущенко

мы никому ничего не должны

Олег Щелканов

Мне в принципе не нравится сам факт рассмотрения моей Родины как "подножия". Всё равно что на маму кто-то ноги хочет поставить.

Александра Амерьянц

"Бог нелицеприятен"- т. е. не смотрит на нации и расы. Вся Земля- подножие ног Его. А православные, как всегда, не осведомлены в духовных вопросах.

Ёжик Колючий

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; (Ис. 66:1)48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? (Деян. 7:48,49)

Геннадий Томилин

«А наше гражданство — на небесах, откуда мы и ожидаем с нетерпением спасителя, Господа Иисуса Христа.» Фил. 3:20

все святые отцы почему то всегда любят гнать отсебятину :)))

Михаил Утешов

Insomnia всё верно написала, а прочие ответы... либо страна не их, либо они не отсюда.

Ан
Анастасия

Россия особая хранимая Богом страна

Анастасия Анисимова

Глупо гордится "своим" народом.. . ты мог родиться где угодно.. . это гребанная случайность..

Nikita Milanovsky

У СИ нет национальности. Он скудоумный параноид и безродный космополит. Американское религиозное извращение

Александр

Не должен радоваться ведь видно что человек написавший это относится к другим предвзято. А бог относится ко все народам одинаково и любит всех людей!

Являются ли все люди детьми Бога?

Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).

Деяния 10:34, 35: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» .

Иоанна 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас. )

1 Иоанна 3:10: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата» . (Итак, Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. Смотри Иоанна 8:44. Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества. Из таких людей Бог выбрал ограниченное число, чтобы они правили как цари с Христом на небе. О них Бог говорит как о своих «детях» или «сыновьях» . Дополнительную информацию можно найти в статье «Родиться снова». )

Римлянам 8:19—21: «Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. ..И само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» . (Человечество будет избавлено, когда воскресшие к небесной жизни «сыновья Бога открыто проявят себя» и под руководством Христа начнут действовать на благо человечества. После того как живущие на земле верные Богу люди [названные в этих стихах «творением» ] достигнут совершенства и проявят непоколебимую преданность Владыке Вселенной, Бог будет и к ним относиться как к своим детям. Это будет касаться людей всех рас. )

Юля Яковлева

"Но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "Деяние 10:35

Анастасия Чекаленкова

Прежде чем вы*бать, желательно сказать объекту *бли что-то хорошее. Например "ты не такая, как они - ты самая лучшая! ". Сабж содержит в себе примерно тот же посыл.

Влад Жуков

была тогда другая страна

Павел Шерстнёв

А если даже не допускать такой вопрос в голову а украинцу и французу каюк- то всё хорошо)))) . Потому что за этим вопросом следует следующий - типа чё я нацистом должен быть? И тут начинается спор внутри.... И продолжения этих вопросов масса. Я понимаю что благодарить бога надо за то что ты родился в такой великой стране, и желать всем добра чтобы и у них было всё хорошо (хотя сам завидую ) в других странах и чтобы народ так же любил людей как у нас, даже не смотря на то что мы любим водку ( и пох) . Пьёт наш народ не из-за того что любит пить, а из-за того что видит когда другие люди мучаются или творят неправду и ложь. Наш народ всегда тянулся к правде и будет тянуться, а всю правду знает только бог. Человеку это не дано . Бог же любит в свою очередь без условий, не смотрит на то какой ты, бедный богатый или худой али жирный. Он просто есть и любит, а мы сравниваем и унижаем, либо унижаем сами себя своим тёмным умишком ( я про себя).