Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

Почему русский человек должен этому радоваться? +



«Русский, благодари Бога за то, что ты русский, так как Россия является подножием Престола Божия» (сборник программ, стр. 156, цитата Иоанна Кронштадского)

А украинцу или французу каюк?

Serik
Serik

Ваня был глуп, но фанатичен. Не надо его читать, ничего хорошего он не пишет.

ВГ
Вiолетта Гущенко

мы никому ничего не должны

ОЩ
Олег Щелканов

Мне в принципе не нравится сам факт рассмотрения моей Родины как "подножия". Всё равно что на маму кто-то ноги хочет поставить.

АА
Александра Амерьянц

"Бог нелицеприятен"- т. е. не смотрит на нации и расы. Вся Земля- подножие ног Его. А православные, как всегда, не осведомлены в духовных вопросах.

ЁК
Ёжик Колючий

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; (Ис. 66:1)48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? (Деян. 7:48,49)

ГТ
Геннадий Томилин

«А наше гражданство — на небесах, откуда мы и ожидаем с нетерпением спасителя, Господа Иисуса Христа.» Фил. 3:20

все святые отцы почему то всегда любят гнать отсебятину :)))

МУ
Михаил Утешов

Insomnia всё верно написала, а прочие ответы... либо страна не их, либо они не отсюда.

Ан
Анастасия

Россия особая хранимая Богом страна

Анастасия Анисимова
Анастасия Анисимова

Глупо гордится "своим" народом.. . ты мог родиться где угодно.. . это гребанная случайность..

Nikita Milanovsky
Nikita Milanovsky

У СИ нет национальности. Он скудоумный параноид и безродный космополит. Американское религиозное извращение

Александр
Александр

Не должен радоваться ведь видно что человек написавший это относится к другим предвзято. А бог относится ко все народам одинаково и любит всех людей!

Являются ли все люди детьми Бога?

Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).

Деяния 10:34, 35: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» .

Иоанна 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас. )

1 Иоанна 3:10: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата» . (Итак, Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. Смотри Иоанна 8:44. Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества. Из таких людей Бог выбрал ограниченное число, чтобы они правили как цари с Христом на небе. О них Бог говорит как о своих «детях» или «сыновьях» . Дополнительную информацию можно найти в статье «Родиться снова». )

Римлянам 8:19—21: «Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. ..И само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» . (Человечество будет избавлено, когда воскресшие к небесной жизни «сыновья Бога открыто проявят себя» и под руководством Христа начнут действовать на благо человечества. После того как живущие на земле верные Богу люди [названные в этих стихах «творением» ] достигнут совершенства и проявят непоколебимую преданность Владыке Вселенной, Бог будет и к ним относиться как к своим детям. Это будет касаться людей всех рас. )

ЮЯ
Юля Яковлева

"Но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "Деяние 10:35

АЧ
Анастасия Чекаленкова

Прежде чем вы*бать, желательно сказать объекту *бли что-то хорошее. Например "ты не такая, как они - ты самая лучшая! ". Сабж содержит в себе примерно тот же посыл.

ВЖ
Влад Жуков

была тогда другая страна

ПШ
Павел Шерстнёв

А если даже не допускать такой вопрос в голову а украинцу и французу каюк- то всё хорошо)))) . Потому что за этим вопросом следует следующий - типа чё я нацистом должен быть? И тут начинается спор внутри.... И продолжения этих вопросов масса. Я понимаю что благодарить бога надо за то что ты родился в такой великой стране, и желать всем добра чтобы и у них было всё хорошо (хотя сам завидую ) в других странах и чтобы народ так же любил людей как у нас, даже не смотря на то что мы любим водку ( и пох) . Пьёт наш народ не из-за того что любит пить, а из-за того что видит когда другие люди мучаются или творят неправду и ложь. Наш народ всегда тянулся к правде и будет тянуться, а всю правду знает только бог. Человеку это не дано . Бог же любит в свою очередь без условий, не смотрит на то какой ты, бедный богатый или худой али жирный. Он просто есть и любит, а мы сравниваем и унижаем, либо унижаем сами себя своим тёмным умишком ( я про себя).

Похожие вопросы
Странные Вы. Почему это Бог сам должен думать? Вы где видели верующих которые думают? Они верят. А почему это Бог должен с
Вот говорят, уныние -это грех? А радоваться я не могу искуственно... Что меня ждет? И почему это вообще грех?
Христианин должен радоваться, что Бог послал его родному человеку испытание, от которого тот в мучениях умер?
почему я должен всю жизнь страдать, а другие радоваться? ненавижу эту жизнь
Радоваться жизни по православию - это грех?
почему не надо радоваться чужой смерти даже врага? это из христианства пришло?
По истине чему человек должен радоваться? С духовной точки зрения.
Человек должен не убивать, человек должен не воровать. Почему!?
Чему радоваться русскому человеку
по хорошему радоваться должен, что глаз целый???