Диана Сердюк

почему не надо радоваться чужой смерти даже врага? это из христианства пришло?

МАРС если я его грохну то о каком выживание кроме моего идет речь? а если он меня то все наоборот

как в чем радость? сволочи больше нет на земле

Арина

наверное потому что он мог оказаться не врагом, а другом, просто жизнь так решила

Анастасия Вазирова

"... предоставь мертвецам хоронить своих мертвецов ...".

В чём тебе то радость с чужого старта ?..

Или финиша ...

Роман Петухов

17 Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
18 Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой. (Прит. 24:17,18)

Меня всегда интересовало причина того, как какой-нибудь человек (не враг даже) запнувшись - падал, а зрителей в этот момент смех разбирал. Почему?

А ещё люди часто и охотно торжествуют и радуются когда их враги терпят какой-либо урон! Как же отличается взгляд нашего Небесного Отца на это! Дело в том, что радуясь чужой беде, пусть и заслуженной, мы становимся злорадственными, жестокосердными, а значит и сами ничуть не лучше тех, кого Бог наказывает и всё внимание Бога может переключиться на нас в таком случае. Не радуйтесь ничьим падениям, это всегда больно для падающих, а нашему Отцу больно смотреть как одни дети радуются видя боль и смерть других детей, пусть и не хороших. .

Ек@терин@ Я!

Потому что человечество это отдельный вид, и выживание всего вида это выживание его индивидов.

Евгений Зорин

в ираке 11 сентября был государственный праздник, а в россии вроде не праздновали день аварии фукусимы, хотя япоши и претендуют на кусок россиянии

Ибрагим Ибрагимов

В Нагорной проповеди Иисус побудил тех, кто его слушал, любить своих врагов и молиться за своих преследователей. (Зачитай Матфея 5:43—45.) Он обращался к иудеям, которые хорошо знали Божью заповедь: «Не мсти и не затаивай злобы на сыновей твоего народа. Люби своего ближнего, как самого себя» (Лев. 19:18) . Вот как евангелист Лука передал слова Иисуса: «Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28