Евгения Григорьева

Что творилось с моим сыном?

3 года назад мой сын (ему было 11 лет) с сентября до декабря каждую среду на подоконнике оставлял записку с надписью: " Здравствуй Дед Мороз. Пожалуйста, если ты сейчас есть, пришли книгу по физике. " . Я читал эти записки, но книгу по физике не присылал. В декабре он написал письмо Деду Морозу, где заказал книгу по физике, Дед Мороз ее подарил. На записки я не отвечал, и до сих пор об этом не рассказал сыну. Что же творилось с моим сыном? Почему он мне не сказал, что хочет изучать физику? Я бы ему с радостью купил эту книгу

Служба Поддержки

Может, хочет сделать вам сюрприз, что изучает физику. Молодец сын: )

Надежда

Все потому что он ел грибы

Ру
Рус

Просить Деда Мороза в 11 лет.. .
Ну, ничего, теперь он физику выучит и узнает про него горькую правду.

Олеся

Зачем беспокоить кого-то из близких, если есть Дед Мороз? Всегда так делаю

Анастасия

Дети всегда стремятся быть самостоятельными и ни от кого не зависеть. Это может быть одной из причин по которой он не стал вам рассказывать. Другая причина может заключаться в скромности вашего чада. Такие дети обычно закрыты для окружающих и не любят делиться своими переживаниями даже с близкими людьми. С одной стороны это оберегает их от излишней заинтересованности со стороны других людей делая их практически неуязвимыми с другой нехватка общения может в итоге сделать их замкнутыми. Здесь нельзя переборщить и должен быть определенный баланс во взаимоотношениях вас и вашего сына чтобы в итоге никому не навредить.

Ольга

значит боится наверное вас. .
случай такой слышал не давно: Папа боксер. Хотел отдать сына в спорт (в бокс) . Сын примерно такого же возраста как тут описано. Говорит отец сыну "Пойдешь сынок в бокс? " Сын "Нет". отец "а че так? " Сын "Я не хочу людей бить" Отец "..?" Сын: "я хочу быть музыкантом купи мне скрипку". Отец был в шоке.

Может и тут так? Вы чем то таким противоположным физике занимаетесь и он не хотел вас расстраивать?!

На
Настя

А что он не мог посмотреть её в интернете или в библиотеке взять

Ди
Диляра

Учить физику в тайне это круто.

Ольга

Боялся, что засмеете. Почаще разговаривайте с сыном на разные темы.

Natali

возможно вы бедны и он не хотел вас утруждать?

Ян
Яночка

А чего раньше книгу по физике не присылали? Это очень интересная наука, радуйтесь, что сын просил книгу по физике, а не камасутру.

Ек
Екатерина

мне кажется он прикалывался над вами

Владислава

Ребенок понимал, что в семье не много денег, поэтому ничего и не просил у родителей....

Милашка

А почему втайне от жены, интересно? А как физика вам поможет деньги зарабатывать?

Януська

Ну в 11 лет дети уже обычно не верят в Деда Мороза. Может быть Ваш сын просто верит в чудеса, это же хорошо...

Le
Lena

Ничего страшного, возможно он хотел посмеяться над вами, поставить вас в неудобное положение (с сестрой был похожий слуй)