Anton Bezverkhy

Ребенку 6ой месяц на затылке ярко красное пятно, то пропадает, то опять появляется. от чего бы это могло быть?

Димка Горин

может о подушечку натирает?

Иван

это из серии родимых пятен.
бывают врожденные пятна, бывают проходящие, бывают через время появляются.
к двум годам такие особенности проходят. у моего сына на лбу проявляется.

Ольга Булатова

скорее всего натирает, появляется раздражение

Ек
Екатерина

Могло при рождении что-то повлиять. Может, сдавливание было. Со временем пройдет