Мирза Мирзоев

У новорожденного ребенка появились красные прыщики, только на лице, то появляются, то пропадают. Что это может быть?

Павел Васильев

Наша врач сказала, что это гормональное. Само всё прошло через несколько месяцев.

Александр Астахов

ребенок вероятно мальчик? а прыщики бывают в серединке белые, как угри? это гормоны мамины выходят. не трогайте. для аллергии рано. аллергия появляется не раньше, чем через месяц.

Ан
Аня

аллергия. поменяйте рацион мамы или смесь.

Адалат Камильевна

Возможно аллергия на "пересушенный" воздух дома, из-за сильного отопления. А может, просто потничка.. .

Marija Kartal

Это аллергия, возможно пищевая, а возможно на стиральный порошок, на памперсы, детскую косметику, если пользуетесь. Когда аллерген присутствует прищики появляются, когда отсутствует исчезают.

Максим

само пройдет.