Людмила Фёдорова

Почему после воскресения Иисус вознесся, а не остался с нами, чтобы нами руководить и контролировать процесс спасения?

Согласитесь, с небес ему это делать гораздо труднее, чем на месте.

Анюта Леписа

а на всякий случай и слинял
по второму разу усекновения главы к примеру -
он точно бы не перенес и умер б окончательно и стопроцентно

Юрий Виноградов

Он круг спасательный нам оставил

Николай Охрименко

Да ладно тебе.. . он ведь и был послан к овцам одного дома.. . вот и сейчас зависает скорее всего на низкоорбитальной траектории где-нибудь на траверсе Петах-Тиквы.
И потом - ну нафиг ему тут.. . РПЦ распнёт сразу же аки оскорбившего чувства торговцев у храма.

Александра Волкова

ЭТо был хитрый план)) ) ну а если серьезно.. . вот пришла ты в гости на чай. а вместо этого тебя по кругу пустили и избили.. . чего дальше сидеть останешься???

Антон Сычев

1. Если бы Иисус Христос нуждался во власти, то Он не был бы Богом. Иисус Христос имеет всю власть и над всем сущим.

2. Богу незачем контролировать процессы, потому что все процессы Им-же и производятся. И незачем контролировать людей, потому что Его избранники считают за счастье угодить Ему.

3. С тем, что "с небес ему это делать гораздо труднее" тоже не могу согласиться, потому что время и расстояния - это свойства материи, а не Духа. А Бог есть дух.

Grisha Brinza

А для попов важно объявить счастье в будущем, на Небе. Поди - проверь, если сомневаешься. А не на Земле, где придется работать им самим руками и мозгами, а не языком. Да и власть священников за пропаганду рая на Земле для всех, а не избранных, по головке не погладит.

Евгений

Его положение и работа совершенная нашла награду и Он вернулся на Свое место, откуда пришел, но уже с добычей и победой и воцарился в двух сущностях: божественной и возвышенной человеческой- восторжествовав над смертью, адом и сатаной. Его возвышение показывает, что нет никого выше Его и Его имени.

Андрей Литвинов

Он сказал, что Он с нами "во вся дни до скончания века".
А Вы зачем брешете-то опять?!

Алексей Куликов

он приперся или там и жил ...к евреям.. ты что -еврейка? ему плевать было на всех и евреи его не любили

Ольга Новикова

Ха! А кто ж тогда встречал бы вновь уверовавших и преставившихся в царствии его?

Boris Boyko

Иисус руководит нами с помощью святого духа, вверенного ему Богом. Святой дух - это самая мощная сила во вселенной.

Кс
Ксюша

Чтоб ты не стала рабом - превосходства одной личности над другой

Ильина Ксения

Не соглашусь что ему труднее.
Зачем оставаться с теми, кто ему по силе, способностям и возможностям равен. сами должны справиться.

Антон Яковлев

потому что многое сраазу понял когда умер вот и не стал тут с нами тусоваться!

Ди
Дильраз

Он поднялся на небо, туда, откуда пришёл на Землю. Сейчас Он правит Небесным Царством и вскоре его правление распространится и на всю землю.

Техотдел Вчдр-2

Если бы остался- был бы до сих пор- он же бессмертный.... -как подлог скрыть иначе?... -хотя он вездесущий....))))))))))) ) это скорее похоже на хитрое приобретение.... в еврейском магазинчике.... -ничего некупил- деньги отдал и должен остался.... -мечта прям.... -для корысти....

Игорь Ходякин

19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .