Ел
Елена

Как зделать самому паспорт для собаки? Мне всего 11 лет меня зовут Полина прикармливаю собаку!!

Тина

тебе всего одиннадцать- а ты уже такое доброе дело делаешь!! ! помагаешь собачке !!!респект тебе !!!я хочу сказать тебе СПАСИБО !!!от всех бездомных животных !!!им тяжело на улице- и все нуждаются в помощи людей !
Паспорт можно купить в любом зоомагазине- стоит не больше 15 рублей. Если тебе это важно-Купи его - и запиши туда всё что ты посчитаешь нужным !!!дай имя собачке, опиши ее окрас, можешь в паспорте пистаь свои наблюдения за ней. Твоя собачка-очень счастливая !!!потому что ты ее любишь !!!

(это для взрослых которые хотят ответить на вопрос девочки- не морочьте голову ребенку с прививками и тп, понятно что родители не будут травить собаке глистов и бегать по клиникам, пусть ребенок заведет паспорт собачке. И пусть ей будет спокойнее с этим паспортом, или ещё лучше пусть заведет блокнотик и пишит что то) -это всё лишь напросто ребенок, не грузите ребенка ерундой)

Ма
Маня

Попросить родителей тебе помочь. Паспорт на животное имеет право оформлять только совершеннолетний гражданин.

Иришка

Полина, если ты сделаешь паспорт на собаку, а это очень легко - всего лишь протравить собаке глистов и через десять дней отвести в ветклинику на прививки и получить паспорт, ты несешь полную ответственность за эту собаку. И твои родители тоже, так как ты не совершеннолетняя. И если эта собака кого-то покусает, то твои родители будут платить штраф.

To
Tosha

Полина-Ольга, лучше найди группу помощи бездомным своего города, их много в вконтакте например,
попроси у них помощи. Хотя бы покастрить. Подкармливать собашек с целостными репродуктивными функциями чревато ((