Apalon

нужно покрыть WI-fi два этажа не знаю какое оборудование выбрать! Каридор 70м по бокам кабинеты стены кирпич!!!

Это отель!! ! Нужен WI-Fi

Вячеслав Смагин

Лучше к провайдеру обратиться.

Вася Пупкина

Кабель протяните, если учреждение или школа, Wi-Fi там нахрен не нужен, если кабинет информатики то умные люди отдельно номер делают туда

Ирина Ирина & Ирина

Располагать оборудование внутри здания - бесполезно. Пробить сигналом от одной точки доступа несколько стен, отделяющими кабинеты нереально. Придется ставить точки доступа через каждые 15-20 метров. А железобетонные перекрытия вообще очень сильно глушат сигнал. Т. е. придется точки доступа еще и продублировать на другом этаже. Получится 3-4 точки доступа на этаж. В итоге приходим опять к той же самой витой паре, которой мы будем соединять точки доступа.

В этом случае лучше точки доступа разместить снаружи здания. Скажем на стене соседнего здания, или на столбе. В этом случае сигнал от точки доступа будет проникать в кабинет через окно, что на много лучше чем проникать через кирпичную стену. Получим 2 точки доступа с каждой стороны здания.

Впрочем для вас что является лучшим: 8 точек доступа внутри здания или 2 точки доступа снаружи? Вам виднее.