Максим Унжаков

подскажите как провести wi-fi на расстояние до 4 километров и какое оборудование посоветуйте,

Ольга Булатова

Направленная антенна в условиях прямой видимости.

Наталья Кикаева

Нужны повторители (усилители сигнала) .
На их роль могут подойти и обычные роутеры в режиме повторителя (так даже дешевле получится).

Yu
Yuriy

habrahabr . ru/post/141134/ Ещё вариант купить роутер зуксель на 20км бьёт и направленную антенну, а так же нужна прямая видимость иначе всё зря. Есть ещё вариант с кучей репитерами.