Наталья Кривошеина

за что отвечает видеокарта?

я знаю что за изображение, но как тогда они могут одни быть более мощными чем другие, если они отвечают за одно и то же?

Александр C

За что отвечает двигатель в машине? Я знаю, что за движение, но почему одни мощностью в 50 л. с. , а другие 300, если все ездят по одним и тем же дорогам, только одни доезжают до дурдома за пять минут, а другие за час?

Елена Тимошина

производительность трехмерной графики

Танечка Волошко

Быстрота обработки видеоизображения, снятие части нагрузки (обработка) с процессора

Ан
Андрей

Одни могут отображать изображение, так сказать, быстрее и четче. Вместе с этим они могут прогружать более качественные текстуры и модели, более четко передавать детали, освещение, качество всего на экране (это по части игр) . А так было мнение, что разработчики карт просто халтурят.. . вроде как.

Юра Черников

со "слабой" видео картой у тебя в играх будет картинка "тормозить", изображение будет меняться рывками, также не будут отображаться всяческие сложные эффекты, типа свечений, ряби на воде, отблески от солнца и т. д.
Мощность видеокарты напрямую связана с ее ценой.

Елена Андреева

За обработку видео )
ЗА обработку 3D - вот тут и есть разница .. чем мощьнее тем лучше и дороже.
за обработку 2D - и тут разница основном для профессионалов Кады 3д максы Адобы. .
За обработку изображения выводимое на монитор\телевизор

Алексей Куликов

Видеокарта состоит из нескольких частей.
Важнейшая - это специализированный процессор, занимающийся обработкой графики (GPU).

Не было бы его - эти функции выполнял бы CPU... Можешь попробовать представить, сколько денег потребуется, чтобы интегрировать 1344-ядерный процессор GTX660 Ti в 6-ядерный Core i7.

И какая система охлаждения ему потребуется (сомневаюсь, что жидкого азота хватит).