Оксана Семенкова

Воспаление придатков. Может ли его показать мазок? Или надо сделать узи? Болит живот, где яичники. И выделения как белок яйца

Ольга :)

Воспаление - в большинстве случаев подразумевает инфекцию либо уже органические поражения. Поэтому анализы сдавать обязательно, УЗИ так же обязательно. Если не будет обнаружено при УЗИ различных патологий, то лечение исключительно антибактериальными препаратами, антипротозойными, иммуностимуляторами, витаминами...

Оля Сидоренко

Воспаление придатков покажет и мазок, и анализ крови.