Такизка Эир

Подскажите, будет ли шраф за это?

У меня брату 14 лет исполнилось в марте. Родители тянут с получением паспорта. Подскажите, будет ли шраф за это? Я знаю, что за просрочку берут 2000. А вот про первый паспорт как то и не узнавала..

Сандра Олефинова

не будет штрафа

In
Instyles

нет, просто балбесами вас назовут и по делу

Лена Богданова

Смотря какой административный или уголовный?

Майрамбек Тагаев

Проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации, является административным правонарушением, и в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет за собой наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 тысяч рублей.