Rivka Mativetskiy

Кому мешает Пушкин? Хотят убрать. Подробности внутри.

"Памятник Пушкину предложено перенести, а на его месте возвести памятную часовню Страстному монастырю и первым царям Дома Романовых Михаилу Федоровичу (царствовал в 1613-1645 годах) и Алексею Михайловичу (1645-1676)", - сказал собеседник "Интерфакса".

Он напомнил, что памятник А. Пушкину в 1880 году был установлен на площади в начале Тверского бульвара, однако в 1950 году его перенесли на другую сторону улицы Горького (ныне Тверской) , поставив на место снесенной колокольни Сретенского монастыря.

Та
Татьяна

Тем, кому противна и ненавистна русская культура вообще.

Оленька Маякина

Попы мстят Пушкину за сказку о попе и работнике балде, правда глаза колет))))

Рустем Габдулвалеев

Месть это самое сильное чувство христианина! Его даже не оскорбишь...

Дмитрий Слеза

А что для часовни уже и места другого нет?

Анна Галайда

Интересно, на каком уровне решаются такие вопросы?
Неужели всё так запущено?

Наталия Кадоркина

Церьковь состоит из людей разных и среди них немало одержимых идеей реванша за проигрыш в 1917 году По уму- прошлого не вернёшь, памятник надо бы оставить на месте. Династия Романовых имея блестящее начало привела к развалу великую страну, конец её жалок. Не стоило бы попам пытаться реанимировать Романовых Умнее было бы помалкивать