Натали П

заходит мать в комнату и говорит -вот ты их материшь -а тут написано ПЕДРИЛО -антонио скрипачь -не скрипачь не нужен?

Родился в Неаполе, сын скульптора. Приехал в Петербург в начале царствования императрицы Анны Иоанновны ко двору как музыкант (для пения ролей буффа и игры на скрипке в придворной итальянской опере) [1]. Музыкальная карьера не сложилась. Попал в канцелярию герцога Бирона. Педрилло согласился быть шутом и, благодаря фамилии [источник не указан 582 дня] , остроумию и находчивости, сделал блестящую карьеру придворного шута [2]. Стал любимым шутом императрицы, был её неизменным карточным партнёром. Уехал из России с большим состоянием.

При дворе носил прозвища «Адам» , «Адамка» , «Антонио» , «Антоний» и «Петрушка» . Стал героем множества исторических анекдотов, один из персонажей исторического романа И. Лажечникова «Ледяной дом» (1835). Послужил прототипом для популярного персонажа кукольных театров Петрушки [источник?] . Это прозвище нашло отражение в фольклоре.

интересно в те времена его погоняло не евлялось ругательством? если его вызвавли из такой глуши?

Семён

ПедриЛЛо, пишется с двумя Л... блин Хуйрулло ты необразованное....