K*
Konstantin *****

казахи матерятся по-русски, или у них собственный мат?

Денис Михайлин

В основном по-роусски. Есть и свои слова.

Сергей Шмагин

Там где я живу матерятся по русски
но и по казакша тоже мочат типа аке аузэ сыгиин В рот твоего папу Или Тегын сыгиин без денег ебе... ь
Южане они шишин амают типа мать пизд.. .
На фоне этих разных отношений к родителям в армии они часто дерутся южане уважают отца матерят мать северяне мать матерят отца
а вообще ругательства в целом легкие В переводе бас темит дурная голова ну все так легко

Алена Чекмарева

Казахи люди высокой культуры, они не матерятся.

Шухрат Собиров

Хоть и люди высокой культуры, но собственную матершину имеют и не плохо используют))))))))))))))

Татьяна Багира

гордитесь - только в русском языке вы найдете столько удивительных матерных слов

Олег Харченко

по-моему мат только у русских, а остальные этим пльзуются

Андрей Сухачев

Казахи применяют русский мат для смеха, и произносят его с иронией. Обычно над таким матом просто смеются, так как он умышленно искажается. Проще говоря человек прекрасно знает как правильно произносить, и умышленно его искажает, дабы было смешнее. Если же казаху кого то реально нужно оскорбить, он уже ругается на родном казахском языке, и применения такого мата уже чревато последствиями. Проще говоря, русский язык в казахском языке существует как дополнение. Что удобно под язык, то и говориться. Языковой проблемы в этом нет, проблема в шалаказахах (полу казахи), люди которые плохо разговаривают на своем родном языке. Существование шалаказахов и создает прецеденты к националистическим взглядам. Мол, это русские виноваты, что человек отказывается от родного языка. Но в действительности это не так, просто у шалаказахов слабый интеллект и память, и ему тяжело держать два словаря, вот он и оставляет один. А в целом, в современным казахам уже с рождения в мозг активно интегрируется 3 словаря, и потому мозг у казахов находиться в лингвистическом гипертренаже. А что касается всего вопроса "казахи матерятся по-русски, или у них собственный мат? " то отвечаю. Русская молодежь сейчас активно применяет англо-саксонскую ненормативную лексику, хотя обладают широкой своей. Почему? Да просто интересено, вот и все!