Юлия Черная

сыну 13 лет, он много смеется, постоянно шутит, какой то не серьезный растет, что делать, как воспитывать?

Юленька Сидорова

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Boris Boyko

а че надо чтобы он с детства у станка стоял с серьезной рожей?? ? он же ребенок, пусть шутит.

Анна Куляба

молодец
хороший парень
и очень непростой

Эркетайка Омка

Важно, чтобы с уважением относился к вам и окружающим, знал когда смеяться, когда помолчать. Попытайтесь день -два без причины смеяться над ним, как на это он отреагирует, спросите, понравилось ли это ему?

Dj Suhanov Breack

Это же супер! Потом жалеть и вспоминать будете это время, когда он повзрослеет

Елена Минченко

вот нам 10 и тоже такой!! ! как бы дальше проблем не было... занять думаю нужно чем то, спортом каким либо... может быть у них склад характера такой? :(((

Дмитрий

еще успеет побыть серьезным, ему может потом по жизни легче будет, веселый парень - душа компании, коллектива.

Анфиска Орлова

Ну если он котов за яйца привязывает и с крыши кидает, держа при этом веревку в руках и смеётся, то это конечно ненормально.
Хорошего ремня и запретить сидеть за компом, пусть уроки учит.
А если веселится с друзьями, гуляет, прикалывается невинными шутками, то вот ни пофиг, пускай, это нормально и лучше, чем как многие дети сейчас в этом возрасте вконтакте сидеть.

Роман Платонов

Так уже воспитали!
Оптимист.

Ольга Алексеева

это очень хоршо вот мне тоже 13 лет и я и все мои сверстники такие же думаю со временем посерььёзднее станем. Или вы просто приглянитесь может у вас сын будуший юмарист как Задорнов XD

Вероника Катаева

Это ж хорошо- оптимист растет. Не водолей случайно?

Елена Лысенко

Это очень хорошо, что шутит. В его возрасте многие замыкаются в себе и молчат о своих трудностях. Веселый человек чаще всего на поверхности. Вам будет легче отслеживать его внутреннее состояние. Поддерживайте его настроение, ненавязчиво направляя в нужное русло. Также шутя можно ему указать на его ошибки, дать совет, пожурить.

Елена Бобринева

а что ему в 13 делать, говорить о вечном, перестаньте, оставьте ребенка всему свое время

Виктория Лапатина

мужу 29. постоянно смеется, шутит, корчит рожи 🙂
радуйтесь