Надежда Бочарова

Купил телевизор Toshiba. Через месяц сломался

Через месяц сломался, просто выключился сам и никаких эмоций... Если я его сдам в ремонт по гарантии, имею я права взять другой телевизор а такую же цену (Если причина поломки не моя вина)

Алексей Беляков

Предъявить требование продавцу о замене телевизора Вы могли в течение 15 дней с момента покупки, т. к. данный вид товара входит в перечень ТСТ, утв. постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. N 924.
По истечении указанного времени - только ремонт.
По Вашему требованию в течение 3-х дней на период ремонта (свыше 7 дней) продавец обязан предоставить во временное пользование товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами.

Наталья Федоренко

Вы имеете право, чтобы вам его отремонтировали. А если вина окажется вашей, то за ремонт придется доплатить.