Дима Килигин

Вопрос по ГБО 2106 не идёт газ после долгой стоянки

Еду на бензине, перехожу на газ всё глохнет и не заводится больше. на балоне всё открыто, под капотом щелчек есть,
По центру есть винт рядом с синим клапаном, и потом разветление и тоже 2 винта на редуктор. как завести?

Александр

1. Переход на газ на движке с карбюратором, осуществляется при полной выработки бензина из поплавковой камеры.
2. На газовом баллоне 2-а крана: вход ( наполнение при заправке) и выход ( к газовому редуктору) . Оба должны быть открыты.
3. Кран выходой магистрали, может быть и открыт, но при этом в баллоне должен быть газ ( пропан-бутан) .
4.На заправочном устройстве, стоит обратный клапан, удерживающий в баллоне сжиженный газ. Если он неисправен, газ улетучится, если повезёт, без разрушительных последствий для окружающей среды и имущества. Далее.
5. На редукторе, (на его оси) есть нажимной клапан. При надавливание на него - убеждаешься, что газ подходт к газовому редуктору.
6 Редуктор должет быть нагрет от системы охлаждения движка, иначе газ не будет испарятся и гореть
7. Газ от редуктора к проставке под карбюратор может идти по двум шлангам к диффузором первичной и вторичной камер, через регулировочные краны ( винты)
8.Завести (глаза под лоб)
Заводишь на бензине. Переключаешь выключатель топлива ( в салоне) в нейтральное. Бензин расходуется. Как только двигатель начинает дёргаться, переключаешь переключатель ( в салоне) в положение газ. "Винты" на максимум, потом прижмёшь, найдя оптимальное положение, чтоб при резком нажатии на акселератор

Виталий Николаев

с газом лучше к газовщику не эксперементируй дорого может стоить