Дмитрий Славкин

Кто-нибудь проходил кастинг в Школу Ремонта? Как на кастинге? Завтра идем и не знаем, что там будет)

Как на кастинге Завтра идем и не знаем, что там будет)

Алена Лазарева

Васек, ,главное, не теряться... удачи!!!)) )
Что происходит на кастинге:

- На кастинг приглашают большое количество претендентов.
- Претенденты заходят в специальное оборудованное помещение по одному или группами.
- В помещение находиться отборочная или приемная комиссия, могут стоять камеры, фотостудия и т. д. (все это количество зависит от задачи и целей проекта) в любом случае психологически нужно готовиться серьезно.
- На кастинге претенденту, задают вопросы, они могут касаться профессиональной деятельности, о способностях и увлечениях.
В начале, кастинга выделяют 3-5 минут на рассказ о себе. В комиссии могут находиться профессиональные специалисты с психологическим образованием: тогда мы можете услышать такой вопрос: "Назовите свои отрицательные и положительные качества?! ". Чаще всего именно этот вопрос ставит человека в тупик, подготовьтесь к нему лучше. Не говорите "что у вас нет отрицательных черт",это говорит о том, что у вас напрочь, отсутствует критичность мышление, и ваша адекватность будет поставлена под вопрос. Запомните, неадекватных людей везде опасаются, работать с ними очень трудно.
На что часто обращают внимание и к чему нужно подготовиться основательно и заранее: Внешний вид. Это важное, первоначальное впечатление о человеке, необходимо презентабельно выглядит. Одежда должна соответствовать проводимому кастингу, в ней вы чувствуете себя уверенно, это может быть классическая форма строгий пиджак, блузка, рубашка или свободная форма джинсы, юбка, футболка. Комфортность для вас это максимальная уверенность. Для эффектности не одевайте новую или не удобную обувь, в которой вам будет не комфортно. Красивая, но не удобная одежда будет способствовать тому, что ваше внимание и внимание комиссии сосредоточиться на поправление вещей. Не делайте умопомрачительных укладок, волосы должны быть просто чистыми, макияж делайте естественным, цвет лака на ногтях спокойным. Никаких кричащих оттенков быть не должно.
- Держите себя в руках. И так вы зашли, где идет отбор, вас, просят рассказать о себе, и здесь нужно уметь себя держать, красиво и правильно говорить. Вы стоите или сидите, не теребите в руках посторонние предметы. Ваш взгляд уверенно направлен в сторону комиссии, не отводите его вверх или вниз. Оптимально смотреть чуть выше уровня глаз собеседников (такая точка находиться между бровями) . Не принимайте защитные позы, не скрещивайте руки на груди, не кладите ногу на ногу, не сцепляйте руки в замок. Следите за своей осанкой. Вам предложили присесть, сядьте ровно, не шатайтесь.
- Самопрезентация - это очень важный момент в кастинге, заранее подготовите рассказ о себе, что именно вы расскажите (обычно это общие формы: возраст, учеба, работа, увлечения) . Не рассказывайте нудно и длинно не готовьте слишком умные речи, умные слова особо никого не интересуют. Если кастинг связан с актерским мастерством. Говорите о том, что может заинтересовать. Всегда внимательно слушайте вопрос, задание собеседника. Не поняли вопроса, лучше переспросите. Не переживайте за сказанную чушь и на том где вы собьетесь, смелее говорите дальше. А если попали в тупик, вам поможет улыбка. Больше Вам оптимизма, естественности, убирайте скованность и шанс понравиться и победить, появится!