**
*romeo *

Двигатель не набирает обороты (душиться) (скутер ямаха) Группу заменил.

Не хватает мощности нормально стартовать с места, небольшой подъем уже становится проблемой. Пологаю проблема в карбюраторе, подскажите как настроить.

Ольга

Не только карбюратор . Воздушный фильтр проверь или забитый или заслонка прикрыта. А настроить карбюратор это не вопрос написать---нужен опыт и понятие. Еще свечу попробуй заменить так для профилактики.

Любашка Кислякова

про ямаху не знаю, но на сузики бывает блокировка, если боковая подножка не полностью поднята он плохо едет (бывает эта кнопка накрывается) делай как Сергей Кольченко советует.