На
Натали

А что за настроения появились у жителей Кубани?

Болельщики краснодарской «Кубани» во время перформанса на матче 26-го тура чемпионата России против питерского «Зенита» развернули баннер украинском языке. Игра состоялась в воскресенье, 28 апреля.

На баннерах красовалась надпись на украинском языке «За Кубань, за Батьківщину!» . А по центру кубанцы разместили плакат в форме сердца с изображением казака и датой основания клуба.

Ев
Евгений

Кубань изначально осваивалась запорожскими казаками (естественно говорившими не на великорусском языке) , до 1933г. преподавание в школах на Кубани велось на украинском языке. В настоящее время украинского языка толком никто не знает, но в сельской местности говорят на смеси русского и украинского языков (как здесь говорят - балакают) . Надпись на баннере отнюдь не говорит о проукраинских симпатиях, это скорее попытка самоидентификации.

Tohir

У жителей Кубани одно настроение -когда закончится Олимпиада, начнутся посадки чиновников, в том числе и губернатора

Татьяна

Ну есть несколько хохлов на кубани, и что?

Па
Паша

а что тебе не нравится, вроде всё норм

Сергей

Пхотошоп мастер 88 уровня!