Алексей Силаев

Cложно ли получить американскую визу? Достаточно ли брони билетов и забронированного отеля?

Александр Богнат

Не только не достаточно, но и никому там ваши билеты и отель не нужны. Более того, на сайте американского консульства черным по белому написано - не покупайте билеты и не бронируйте отель, пока не получите визу! Для получения визы (туристическая B2) необходимо оплатить консульских сбор (5120 р.) , заполнить анкету DS-160 на сайте госдепартамента США. Далее с номером квитанции об оплате и номером подтверждения о приеме анкеты записаться на собеседование в консульство. В назначенный день и время явиться в консульство, сдать отпечатки пальцев и доказать консулу отсутствие у вас иммиграционных намерений. Никаких обязательных документов для этого нет, но пригодится все, что поможет вам доказать связи с родиной и отсутствие иммиграционных намерений. И только после того, как получите визу, можете уже бронировать отели и покупать билеты.