Наталья Шостко

Нужна бронь билетов для шенгенской визы. Как быть, если бронь сгорает через 2 дня??

Билеты выкупать не собираюсь. . Нужно только подтверждение брони. Принесу я копию брони в посольство. Она сгорит через 2 дня. Надо чтобы бронь была все время пока рассматривают заявление на визу или достаточно распечатки брони?? ?
Ничего не понимаю...

Я к тому что, принципиально ли то что сгорит она или нет? Или если есть бумажка о том что я забронировала билеты- можно не волноваться?

Алексей Макаров

на деле приходится покупать билеты. а потом менять (т. е. сдавать и покупать другие, если что, но это не бесплатно выходит)
я лично ни разу не видела авиабронь действующую более суток.

Екатерина Игнатьева

Напрашиваетесь на отказ в визе? Бесплатная бронь и оплаченные билеты легко различаются. Если человек собирается реально ехать, он человек солидный и оплатит билеты сразу. А если принесли бесплатную бронь отелей и бесплатную бронь авиабилетов, то в консульстве могут отнестись к этому так же "бесплатно" и отказать в визе. Правда в отличие от отеля и авиакомпании консульство ни одного цента не вернет.