Вероника Ревуцкая

что больнеее схватки или роды. и ещё при родах сколько крови идёт какие ощущения

Алексей Бесшапошников

Схватки идут по нарастающей, сокращается перерыв меж ними,
состояние от терпимых до болезненных перед подугами,
переходя в роды, уже другое состояние -тужиться вместе с потугами и слушать акушерку.

Эти состояния сами по себе разные, но схватки нужно пережить.

Eduardu Pueero

все в меру....))

Александр Череп

Самое больное - это схватки, а изгнание плода вообще безболезненное.
На счёт крови в родах, то у кого как. В норме, её быть и не должно, если ничего не рвётся=)

Ирина Корниенко

уже третий раз один и тот же вопрос задаешь.... сама скоро узнаешь

Юля Веденина

схватки больнее

Антон Мухин

Сейчас делают обезболивание. Крови идет немного

Ма
Марал

Есть понятие-физиологическая кровопотеря в родах.

Эльвира Баранцева

Схватки - самое болезненное, сами роды - практически безболезненны. Мне делали небольшой разрез, я даже не почувствовала (без обезболивания).. . ну а крови я бы не сказала, что ее много

Надежда Соколова

самые больные схватки

Вероника Антипина

схватки больно, а выход ребенка совсем не больно, но это сильный физ-кий труд. и как продвигается ребенок тож не чувствуется, потом звук "тюф" и ребенок в руках у акушерки. кровь льется потом когда 2 часа на животе лежишь в послеродовой палате. встаешь - а там! японский флаг! а потом все меньше и меньше льется как просто месячные

Ладо Гигиташвили

Роды-это процесс, начинающийся от регулярных схваток и заканчивающийся рождением ребенка. На мой взгляд, схватки больнее потуг.

Татьяна Пастушенко

Все очень индивидуально..

Нурзат Алымкулова

Схватки относятся к первому периоду родов, потуги (изгнание плода) - ко второму, изгнание плаценты - к третьему. Мне все 3 периода было одинаково больно, но у меня ребенок шел неправильно - из-за обвития пуповиной не смог развернуться в нужную позицию, поэтому "задний вид затылочного предлежания" и потуг я не чувствовала. Боль корректировалась родовым дыханием, если правильно дышать, она совсем не чувствуется.

Ощущения... тянет низ живота, отдает в поясницу, как при очень болезненных месячных, только сильнее.

Кровь просто капает, как при месячных (разрывов у меня кстати не было) . После родов кровит чуть сильнее, чем в первые дни менструации.