Александр Тихомиров

есть вопрос. Если при беременности сроком свыше12 недель пить неделю шалфей что будет

Сразу говорю это не для меня. Подруга хочет узнать.

Иван Мармулов

ШАЛФЕЙ же противопоказан беременным и кормящим.
Шалфей при беременности стимулирует сокращения в матке.
Отсюда может появиться риск прерывания беременности и преждевременных родов.
А также он мешает лактации (беременных на поздних сроках).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ приема:
беременность, период лактации, детский возраст до 5 лет,
острый нефрит, повышенная индивидуальная чувствительность
к компонентам препарата.

Будьте осторожны.

Володя Tigrenok

А до 12 недель мозгов не хватило определиться: нужен ребенок или нет?

Анна Шаповалова

Он относится к тем травам, которые провоцируют маточные сокращения, а для беременной это означает реальную угрозу выкидыша. Шалфей влияет на гормональный фон женщины, в частности повышает уровень эстрадиола и понижает уровень прогестерона. Одной из причин нарушений плацентарного кровообращения также может быть это лекарственное растение. Оно же способно повышать давление беременной, что также опасно.

Наталья

Не надо его пить. Вобще пахучие травы во время беременности пить не стоит так долго.

Андрей Щипилов

его по-моему вообще нельзя пить при беременности ...он как-то даже на гормональный фон влияет... понижает гормон беременности ...т. е. угроза выкидыша может быть. .
не стоит думать, что травки так уж безопасны.. .

Анастасия Шенц

зачем его пить?

Лис Лисицын

Если ТЯНЕТ -пей, но не по той рецептуре, что на пачке, а просто как чай: щепотка на стакан и с другими травами по вкусу.
Я одно время западала на имбирь (все на работе болели, кроме меня) ) его клала в травяной чай из шалфея и др. трав (уже не помню каких) , сейчас на мяту с корицей и гвоздикой - не знаю почему - ТЯНЕТ-ПЬЮ - организм САМ знает что ему нужно.
Чай чёрный намного вреднее, но не все хотят об этом знать, потому как привыкли его пить (((