Кристина Гудинова

Что мне делать? От меня ушла жена с ребенком к своим родителям!

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 32 года! Не знаю с чего начать! Мы с женой женаты 3 года, знакомы пять лет! Мы любим друг друга несомненно! У нас только что родилась дочка, после чего начались неприятности такого характера: жена забрала ребенка и ушла жить к родителям
из нашей квартиры не посоветовавшись со мной, а просто поставила меня перед фактом! Её причина из начально была – холодно дома (хотя температура держится стабильно 25 градусов, врачи говорят это хорошая температура для ребенка, даже можно и пониже) ! Я попытался отговорить, т. к. она уходила в частный старый дом, где худые полы и окна, есть сквозняки!! ! Я ей сказал "Я тебе не разрешаю, если уйдешь я к вам не приеду! ", на что она ответила "я так решила" и ушла! Меня это сильно обидело (т. к. я считаю что я имею такие же права на ребенка и со мной нужно было просто посоветоваться) , я не отвечал на звонки и смс! Позже, я успокоился и позвонил сам, попросил вернуться и пообещал, что забуду все обиды! На что был ответ, что я её не люблю, ребенок мне не нужен и семья мне безразлична! Есть еще одна причина, по которой я не поехал - я не в
ладах с тещей и жить рядом с ней я не могу, т. к. она постоянно лезла в наши отношения! (мы прожили с ней полтора года, после чего сильно поругались, она нас выгнала) ! Теща очень жесткий человек, она считает так - как она сказала так и должно быть! Любое другое мнение её не волнует! Мы купили квартиру, родили ребенка, вроде бы все хорошо и вот опять!! ! Спустя несколько дней, я все-таки решил приехать, поговорить с женой и побыть с ребенком. Но в дверях меня встретила теща и сказала «зачем ты "преперся"» и просто вытолкала меня за дверь, вслед прокричав - "я все равно вас разведу"!!! Естественно я обиделся еще сильнее! После поговорив с женой по телефону, она мне сказала, что там ей легче, ей там помогают (но ведь и я ей мог также помогать, мы же семья) ! Еще она мне сказала, что боится свою маму (мою тещу) , т. к. она перестанет её считать дочерью, если вернется ко мне!! ! Сказала, что пока она поживет там, оправится после родов, а потом приедет!! ! Помогите советом что делать? Я не знаю как я буду глядеть ей в глаза, если она вернется (ведь она также отвечает за счастье нашей семьи) , тем более ее матери после всего этого, ведь они можно сказать "отобрали у меня ребенка" на первых днях отцовства!! ! Вот уже прошла неделя.

1. Критика принимается, т. к. понимаю оба виноваты
2. От жены я не отказывался, наоборот зову её домой, чтобы пройти через все трудности вместе.
3. Не разрешал уйти потому что знал что ребенку там будет хуже.
4. С такой тещей жить невозможно, она измотала бы нас на нет
5. Многие рожают, но не убегают же сразу к родителям, пусть родители приезжают и помогают, я не против
5. Попробуйте поставить себя на мое место

Даха

странная тётка ваша жена и какая в наше время послеродовая депрессия, когда всё в квартире есть и куча прибамбасов на кухне и жрачка и срачка.... ей жопу лень поднять к ребёнку подойти и подгузник сменить?
Чем с мамой легче то?

Поговори серьёзно с женой, не хочет возвращаться, то пусть там всю жизнь и живёт.. . и ребёнка одна воспитывает одна. Скажи, что во всём будет виновата сама. Не хочет вернуться, нет, на нет и суда нет, что её теперь уговаривать и на коленях ползать? "Маму боится" - хрень полная, а когда замуж выходила не боялась?.. .

Дурдом на выезде, честное слово, дурочка она у вас. С такой жить чёкнешься.

Мухаббат Насырова

Если Вы хотите быть рядом с ребенком и женой, придите в дом родителей и ясно дайте понять что вы любите их, хотите быть только с ними, работаете ради них строите для них будущее. и Вам не важен тот факт что ее мать перестанет считать ее дочерью. тогда простите, какая она мать. Оправится она дома, станьте хозяином их судьбы. Желаю Вам удачи. И если ей так уж холодно то купите обогреватель

Александр Зверев

если честно, прочитав всё это ты у меня вызвал отторжение тем, что обижаешься на жену. я не люблю мужчин, которые обижаются. Это женская особенность, а мужики которые так делают - бабы.
она только родила, звонила, чтобы возможно помощи попросить, а ты трубку не брал.
мое мнение - не будь ты тряпкой, жена бы осталась при тебе. А сомнение и влияние матери позволило сделать ее выбор в сторону матери.

Елена Степанова

Почитала я все это и жизни у вас не будет, можешь и не стараться)) )
У жены своей головы нет, а слушает маму, ты какой-то никакой, как мужчина - слабохарактерный)) )
Разводись и устраивай свою жизнь без нее или мучайся всю жизнь - вот и решай)) )
Но годы не вернуть (((

Нур Алмаматов

Плохи дела. Если ушла к другому - ещё можно вернуть. Если к родителям - то всё.

Lubov

Дура она. Или мужика нашла.

Ру
Руслан

такое ощущение что ваша жена очень молодая и у нее еще и ко всему послеродовая депрессия. можете вернуть, но долгими убеждениями, всю жизнь жить с мамой она не будет, а ребенку нужен отец - родной отец. да и думать надо не мамиными мозгами, а своими. надеюсь, она одумается и вернется к вам.

Борис Борисюк

"Меня это сильно обидело - я не отвечал на звонки и смс! " - малохольный глупец, мужчина должен быть опорой и сильнее мелкого эгоизма.
"Я считаю что я имею такие же права на ребенка" - ненужные НИКОМУ оправдания, даже для тебя они слабые.
"И со мной нужно было просто посоветоваться" - ты бы всё равно пузыри пускал типа "Я тебе не разрешаю, если уйдешь я к вам не приеду! "
Ну и теперь о главном - жена затюканая с детства тёщей+послеродовой бзик+инфантильность характера. Теща - моральный урод и деспот. Спроси тёщу, она собирается с дочкой сама в постели "спать" или будет проституток нанимать?
За жену с ребенком биться нужно, а не слюни пускать. Без свидетелей, с глазу на глаз, обоснованная угроза лишения ВСЕГО ценного для тещи (дом, авторитет в обществе, общение с внучкой, здоровье тестя, карьера.. . ВСЁ!) - пусть возвращает силой дочь-овечку. Дома мамаше с ребенком все возможные комфортные условия и никакого шантажа.
Мужчина не просто дяденька с писей.. .

Natalya

Она очень подвержена влиянию матери! Видимо молоденькая или родители в свое время в ней воспитали комплексы. Да и к вам чувствуется у нее есть определенное недоверие, возможно обиды.. . вы задумайтесь. а после родов жегщины очень ранимв и пугливы! Надо было первые пару недель стелитьсч и пылигки здувпть чтоб в себя пришла после этакой пытки!!!! А родители прлсто оказались в нужное время в нужном месте. тае сказать подсуетились...

Алена Новикова

Может у нее послеродовой кризис? у некоторых бывает такое.

Виолетта Массова

Пока потерпеть, носить жене и ребенку деньги, звонить, спрашивать об их здоровье. Либо поговорить с тёщей, чтоб жена с дочкой вернулись домой, а она чтоб приходила помогать жене с ребенком. Убедите тёщу, что её дочь будет счастлива с Вами, и что для внучки лучше, если у неё будут любящие её дружные мама, папа и бабушка...

Артур

вам с тещей нада говорить, но без жены. У жены послеродовая депрессия скорее всего, тут вам надо брать все в свои руки. У меня почти также было, только я на поводу у мамы не пошла

Зарзабон Зарзибон

Если бы была действительно любовь, вы были бы вместе. И потом, ты мужчина. Добытчик. Какие обиды могут быть? Женщина за дочь думает, а ты про какие-то обиды. Ну детский сад.... Ты должен дом содержать в порядке, тогда и женщина любимая будет рядом.

Олег Мягков

послеродовая депрессия у жены, возвращай ее. не теряй времени. теща-то развести вас хочет, не дай ей этого сделать. пылинки сдувай с жены, бзики есть-перетерпи. а тещу ставь на место-тут надо жестко.

Ан
Анна

надо уделять много внимания-звонки подарки, приглашать куда-нить, короч ухаживать как в начале отношений, дать понять человек нужен тебе.. хотя конечно такое поведение как то подозрительно.. .
с тещей вопрос надо решать жестче, тем более что с ваших слов тиранит она всех

Ан
Анюта

маленький ребенок - большие хлопоты, мужчине не понять, как выматывает недосып, плач из-за ничего, постоянный страх, сделать что-то не так. А тут мама, которая все знает, подскажет, поможет, постирает, по нянчит.. .
Возьмите себя в руки, перестаньте истерить, дайте своей жене передышку и отдохните сами. Представьте себе, что вам дали отпуск от семейной жизни и сделайте то о чем давно мечталось, обзвоните друзей и родственников с которыми давно не виделись, сходите с друзьями развлечься, съездите к морю, запишитесь в спортзал, больше времени отдавайте работе, лишние деньги никому не мешали, смените работу или возьмите подработку. Смените гардероб. Через пару месяцев, ваша отдохнувшая после родового стресса жена, посмотрит на вас уже другими глазами, и никакая мама ее не остановит.. . только не упрашивайте ее вернуться, договаривайтесь о встрече на нейтральной территории, играйтесь с ребенком, рассказывайте о своих успехах, ни слова о теще.. . только не вздумайте задаривать подарками или подкупать деньгами

Lilya Lilya

В Вашем возрасте должны сами понять, почему жена от Вас ушла.

Александр Прудников

Важно понять, что после родов может возникнуть послеродовая депрессия. Судя по всему, свою роль здесь играют и физические, и эмоциональные факторы. Один из физических факторов — это резкое снижение содержания эстрогена и прогестерона (до уровня более низкого, чем до зачатия) в первые 24—48 часов после родов, что приводит к резким изменениям в организм. Женщина может испытывать подавленность, граничащую со слезами, изменчивость настроения, рассеянной и несобранной, испытывать приступы тревоги. Кроме того, она может быть раздражительной, обидчивой, вспыльчивой. Важно помнить, что послеродовая депрессия — это болезнь, и женщина в ней не виновата. В некоторых случаях требуется помощь врача.
Прекрасной поддержкой для родившей женщины может стать уже одно то, что ее с сочувствием выслушивают и подбадривают, при этом не критикуя и не осуждая. Старайтесь понять ее состояние. Не огорчайтесь из-за ее пессимистического настроя. Возможно, ваша жена нуждается прежде всего в сочувствии, а не в каких-либо логических рассуждениях (1 Фессалоникийцам 5:14). Не забывайте, что страдающим послеродовой депрессией бывает трудно мыслить ясно и логично.
Даже в семьях, которые обыкновенно счастливы, время от времени создаются проблемы, потому что все мы несовершенны и делаем ошибки. «Ибо все мы много согрешаем» , — говорит Библия (Иакова 3:2). Женатые люди не должны поэтому требовать совершенства друг от друга. Вместо этого каждый должен признавать факт, что другой будет делать ошибки.
Конечно, муж и жена будут стараться избегать того, что раздражает другого. Но как бы они ни старались, временами они будут делать то, что расстраивает другого. Как же тогда улаживать трудности? Библейский совет таков: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Это значит, что супруги, любящие друг друга, не будут особо отмечать ошибки другого. Любовь говорит, так сказать: «Да, ты сделал ошибку. Но я ведь тоже делаю иногда ошибки. Поэтому я не буду обращать внимания на твои ошибки, а ты, пожалуйста, старайся не замечать моих» (Притчи 10:12; 19:11). Просите прощения, говорите о своих чувствах, а не о том как вас обидели.

Фарход Садыков

Послеродовая депрессия. Причины ухода из дома лежат гораздо глубже, чем вы описали... Вам бы с женой (без тёщи) к психологу обратиться...

Наталья Стадлер

мы купили дом под материнский капитал жена привезла маму я отказался от доли и она ушла с рибенком к ней

Светлана Бородулина

Так что в итоге вышло??? Напиши, все в точности как у меня.

Ggggggg

Привет! У меня три месяца назад случилась похожая история. У Вас разрешилась как-то история?