Виталий Ермолаев

какие документы нужно иметь для соцзащиты, чтобы стать официально многодетной семьёй (недавно родился третий ребёнок, +

не знаем, с чего начать оформление?

Firdavs Muhiddinov

пишете им письмо, заказное: __ 2013 родился третий ребёнок. прошу разъяснить, какие документы необходимы для получения удостоверения многодетных родителей? дата подпись

Ириша Суровцева

Св-ва о рождении и о браке, подлинники и копии. N банковского счета. Позвоните в соцзащиту, спросите, что им еще нужно. Сейчас чиновники не имеют права требовать всякие справки. Только личные документы

Санек Мадягин

Самое главное- свидетельства о рождении детей. Дойдите до соцзащиты и получите перечень всех документов. Сами не можете, пусть муж дойдет. С новорожденным.

Екатерина

в собес нужны свидетельства детей.
при этом следует помнить, что для статуса многодетной необходимо, что бы трое детей были несовершеннолетними ( до 18 лет) , имели общего родителя и воспитывались в одной семье.
например если при рождении третьего ребенка старшему уже 18 лет или мама лишена была родительских прав в отношении кого то из трех детей или если у мужчины двое детей от первого брака и живут с мамой и у него в новом браке родился третий ребенок -такие семьи не признаются многодетными. При этом если дети от разных браков, но воспитываются в одной семье - то семья может быть признана многодетной.