Евгений

стартер не цепляет венец маховика на ваз 2110

сначала проблема была просто в пятачках втягивающего- при повороте ключа зажигания щелкал втягивающий через раз схватывало, потом стартер просто начал крутить в пустую без всяких звуков зацепления за венец, решил поменять втягивающий- та же история, поменял бендикс - та же история, аккум новый, контакты все зачистил, венец маховика в порядке, пробовал проводить дополнительную массу к стартеру не помогло, думаю может где то что с проводкой. у кого какие идеи есть пожалуйста поделитесь

Мастер, нет

Андрей, я сомневаюсь что дело в этом, со старым бендиксом было так потом новый установил ничего не изменилось

Андрей, спасибо конечно за помощь, я много раз перебирал стартер и уже даж начал сомневаться что в нем дело, проверял стартер отдельно от двигателя работает как нужно, ставлю его где ему нужно стоять- капризничает

Юлия Эркенова

Расшплинтован якорь втягивающего реле и рычаг вилки включения бендекса...

Ка
Карина

Была такая фигня, тоесть стартер начинал крутиться раньше чем бендикс соединялся с маховиком. Причина была в бракованом втягивающем, там центральный шток на котором стоит Пятак был длиннее чем надо на 5мм и этого хватило. Сняли и померили по старому. Наждак помог вобщем. Сравни длину.
Продолжу. Если стартер крутится, то значит втягивающее втягивается, следовательно бендикс выходит. Ну тут 2 варианта, или бедникс дохлый, или вилка его не выталкивает. Там вилка у тебя стоит значит неправильно, когда бендинкс ставишь, она должна попадать Между двумя шайбами. Непопал наверно, там неувидиш это изнутри заглядывать надо. Проверь.
========
Последний вариант. Разобрать, зажать в тиски вал, и руками попробовать провернуть обмотку (якорь) . Фиг знает, может он проворачивается, хз.

Юра Григорьев

купил стартер при заводке двиготеля. купил новый стартер 2110 авто 21099 стартер шкребет об венец на новом стртере зубья на шестеретке длинше а на старом на шестеренке
длиной меньше дайте ответ могут влиять на заводку