Анастасия Кислова

поменял маховик на 2110 1997года двигатель 2108 теперь стартер не входит в зацепление с новым маховиком

Евгения Левина

Совершили роковую ошибку. У маховиков разный диаметр. Теперь либо коробку и стартер 2110 придётся ставить, либо опять маховик 2108.
http://www.orencars.ru/article.php?article=4
http://otvet.mail.ru/question/54204360/

Александр Палютин

Може венец по зубьям не тот

Артем Суюшев

Направляющие втулки КПП на месте стоят? Попробуйте ослабить 3 болта и гайку крепления КПП к блоку чтоб коробка зашевелилась и напрягите коробку к бамперу и затяните. Если направляйки отсутствуют то 1-2мм. она пойдёт. Вам как раз этого и не хватает для зацепления. Ну и вариант попроще---поменяйте бендикс. На старом наверно заход зубьев съело. Можно этот заход поправить болгаркой. Удачи!

Гульнара Романова

Венец не тот.... или бендикс меняй на стартере или венец на маховике..

Татьяна Хатькова

а на этих машинах зацепление не регулируется?

Дмитрий

маховики были разные на семействе 2108 и на семействе 2110, равно как и стартеры.