Ирина Тюляева

Помогите выставить время

Поставил на комп с более сильного компа материнку, память, процессор, видеокарту (на нем они работали вместе без проблем) . От старого компьютера остались корпус, жесткие диски и дисководы, включая жесткий диск с операционкой. При загрузке надпись "OC failed ..." и предлагается выбор - либо выставить настройки биоса, либо загрузить настройки по умолчанию. Жесткие диски и дисководы биос судя по названиям определяет правильно (установлена опция Auto). Выставка времени в биосе дает правильное время только при первой загрузке винды после настройки биоса, при следующей загрузке винды время отличается на несколько часов назад. После синхронизации времени с сайтом виндовс время устанавливается правильное. Сейчас, когда я пишу эти строки, винда отображает 10:05 утра. Дата правильная. Синхронизацию времени после последней загрузки винды пока не проводил. Помогите пожалуйста определить проблему со временем и подскажите решение.

В2
Волчара 2010

при замене матери в 99% надо устанавливать виндовс

выбери свой часовой пояс!

Дмитрий Каминский

Винду переустановить, старая заточена под старое железо, вот и сыпется

Макс Ловягин

Установить ОС по новой на этой материнке.

Светлана Пузицкая

Я так понимаю, у вас не тот часовой пояс стоит, поменяйте на тот, который +04:00 (если Москва) .

Если Виндовс переносили с другого компа, то нужно переустановить драйвера устройств (чипсет, видеокарта, звуковая карта, сетевая) . Эти драйвера скачиваются с оф. сайтов, согласно модели самих устройств, которые можно получить программой АИДА64, или ввести в гугл модель материнки, и скачать комплект драйверов к ней.

Если винда была лицензионной, то она потребует активацию, естественно тем же ключом она не активируется. А если пиратка, то просто переустановите её, скопировав ваши документыи файлы на диск Д, или на флешки. Так надежнее будет.

Дмитрий Орехов

Эта проститутка, винда которая, привязывается к железу, на которое устанавливается, поэтому оптимальный вариант- переустановка! Еще батарейку на маме возможно надо поменять.