Алексей Рудковский

Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста как лечить артроз 1-й стадии 1ПФС и таранно - ладьевидных суставов. мне 35 ле

Ольга Selivanova

Вам немножко не сюда! Слева найдите строку "отвечает врач" и туда вопрос напишите

Яна Никишина

При артрозе 1 степени движения суставов уже становятся ограниченными, но в незначительной мере и только в одном направлении. Идентифицировать заболевание при помощи рентгена может быть весьма сложно: рентгенологические обследования, особенно на самом начальном этапе болезни, не покажут костных нарастаний.
Говорить про артроз 1 степени врачи начинают, когда поверхности суставов становятся неровными, на суставах возникают окостеневшие участки. Еще одним признаком заболевания в данном случае являются несильно суженые щели суставов.
При артрозе 1 степени на суставах не появляются отеки. Не происходит изменений в области сустава цвета кожи, нет температурных реакций. В качестве симптомов в данном случае, пожалуй, можно выделить кратковременные, почти незаметные боли и покалывания в суставах, несильный хруст в них.
В связи с тем, что артроз на этой стадии не доставляет существенных неудобств, больные чаще всего не обращают на болезнь внимания. Если у человека все-таки появились определенные опасения, то в качестве профилактики он может прикладывать к суставам компрессы из корней хрена, втирать мази с прополисом, хреном, воском, применять настойки для растирки из фикуса. При артрозе коленного сустава степени 1 рекомендуется регулярно делать зарядку, сбалансировать питание, не употреблять алкоголь и т. д.
А докторов на этом сайте нет!

Кириллиус Фамилия

Если Вам очень боли мешают, то однозначно операция артродеза этого сустава.

Елена Малышева

с какого перепупу быть доктору в ответах. святая наивность.. я в 4 классе письмо писала Владимиру Трошину-в никуда...

К2
Кирилл 222

Пейте кору ивы каждый день, не менее 2 месяцев.