Ольга Лисеенко

Посоветуйте пожалуйста хороший BB крем

У меня достаточно проблемная кожа. Периодически появляются прыщи, а так же она жирная. Сейчас я пользуюсь тональником от Dr. Pierre Ricaud. Текстура хорошая, но несколько жирноватый и через час -полтора после нанесения кожа начинает просто сиять жирным блеском. Некрасиво.
Из ББ пользовалась кремом от Евы Мозиак, а так же лореалевским (Nude magique). Однако, оба мне не очень понравились. Подскажие пожалуйста хороший ЛЕЧЕБНЫЙ крем. Что бы со временем тон кожи стал ровным, прыщи исчезли. Я читала, что есть такие "волшебные" крема. У меня кожа очень светлая, прыщей, в данный момент, немного.
Так же, мне бы хотелось, чтобы он был матирующим. То есть, чтобы через час у меня кожа не становилась жирной. Есть ли такие крема, который помогут моей коже стать лучше?!

Галина Тихонова

Так. Давайте начнем с того, что ни Eva, ни L'oreal не являются ББ-кремами. Это банальные тоналки, причем, больше для сухой и нормальной кожи.

ББ-кремы настоящие делают только в азии и покупают их, к сожалению, только через интернет

Так вот. Хотелось бы, чтобы вы уточнили тип своей кожи
Понятно, что кожа жирнится, но она может быть комби, а может быть жирной. И это для ББ-крема немалая разница, тем более, для хорошо матирующей косметики, так как, если кожа комби, матирование может иссушить и обезвожить нежирные участки вплоть до шелушений.

пока что мне на ум именно чтобы ЛЕЧЕБНЫЕ пришли на ум несколько

а) Tony Moly Cat's wink - сатиновый бб-крем с мощным травяным противовоспалительным комплексом. Хорошо снимает воспаления, но финиш у него именно сияющий сатиновый, если оное не нравится, на помощь приходит одноименная пудра. Вот она отлично матирует.
не сушит. но и не жирнит. Правда, им легко переборщить в нанесении

б) skin79 - Dream girl и Lovely girl
оба для жирной кожи, подходят (особенно второй) и на комбинированную
первый больше лечебный, второй больше декоративный с легким матовым эффектом - т. е. первый улучшает состояние кожи, но плохо скрывает воспаления и недостатки, второй наоборот, почти не лечит кожу, но декорирует на ура
первый с SPF, второй без фильтров

3) Missha swirl bb sun pact
крем-пудра с легким лечебным воздействием, больше защищает кожу от фотостарения, чем лечит. Хорошо скрывает недостатки, матирует, компактная форма, улучшает состояние кожи, отбеливает, разглаживает

4) Holika Holika - Clearing petit антибактериальный для коррекции акне и Baby bloom light матирующий себорегулирующий увлажняющий

это все, что более-менее универсально
остальные акнекорректирующие идут больше для жирной кожи. например, хорошая серия Mentholatium medicated anti-acne - там пудровые средства для ухода за проблемной жирной кожей с одновременным матированием и себорегулированием, включая ББ-крем

вспомнила. Еще есть матирующая линия по уходу за жирной и комбинированной кожей, но с проблемой расширенных пор, а не акне.
Skinfood Peach sake
там все. и основной уход, и полная коллекция декора - от бб-крема до затирки (сыворотки) для пор

ну, а чтобы лечение акне было полноценным, все же только наружного ухода мало. Обратитесь к врачу. Лучше для начала не дерматолог, и не косметолог, а эндокринолог. Гормоны такие гормоны, а дерматология почему-то ленится в них копаться