Максим Быков

помогите пожалуйста) валентность и степень окисления натрия и калия

Сергей Слепцов

валентность калия-1, валентность натрия-1! Степень окисления у калия-в простом веществе-0, в соединениях-+1, Степень окисления натрия-так же с простом 0, в соединениях-тоже +1

Max

а где натрий и калий? мысли твои нам угадывать?

Хикмат Уринбаев

валентность 1(и у одного и у второго)
степень окисления +1(и у одного и у второго)

Иван Поляков

Калий, натрий, серебро – одновалентное добро.
А степень окисления смотри по таблице растворимости солей и кислот. У меня она на последнем форзаце учебника.