Salidin Kurmanaliev

Питание после качалки.

Увидел видео, в котором чувак советует через 20-30 мин после тренировки употреблять повышенное количество белков (творог, сахар, молоко) , для набора мышечной массы. Раньше ничего такого не слышал и не знаю как к этому относиться. Вообще советуют не есть хотя бы час после тренировки.. .
Если что, худеть не собираюсь)
P.S. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=FWbmV3b_F3E

Елена Котова(Лященко)

правильно говорит, через полчаса начинает это всё перевариваться, и мышцы впитывают углеводы и белки как губка

Pupkov Pupkov

Абсолютно НЕ правильно!
творог, молоко, сыр - молочные продукты нужно употреблять перед сном. Это казеин, долго усвояемый белок. Он пока усвоится 7 часов пройдет.
/
После трени нужно кушать банан (быстрй углевод), яйцо (сывороточный белок быстрого усвоения) , рыбу или что-то подобное.
Гликемический индекс продуктов можно посмотреть.
\
Сразу после тренировки открывается углеводное окно, которое длятся 40-90 минут. Это тот момент когда организм без припятствий может усвоить пищу

Александр

Правильно все
Мне тренер тоже такое говорил
Я как прихожу домой после тренировки ем сразу 2-3 банана, потом варенную куриную грудку.
Потом через полтора часа полноценно ужинаю

Ольга Пивоварова

В первую очередь надо восстановить энергию, поэтому, минут через 15-20 простые углеводы. В идеале-гейнер. На крайняк банан, булочка и вдогонку-белок. Час не есть-это после кардио, а если на массу, то-рубай по полной.