Любовь Сироткина

как можно объяснить существование двухпалатного парламента в сша и рф

Кандрюкова Татьяна

в России - непонятно, смысла никакого нет в верхней палате, тем более, что она не выборная, а назначаемая.

в Америке так сложилось изначально, в верхней палате по 2 представителя от каждого штата, даже самого маленького.

в России проще верхнюю палату ликвидировать, но хлопот много - нужно вносить изменения в Конституцию

Максим

ответ - и рф и сша федеративные гос-ва, верхняя палата - представители регионов/штатов