Эльвира Хамитова

Доброго дня А почему вы решили что Бог есть?

Танечка

а потому что его нет

Gusserus

Все просто: есть причина к этому.

Так вот все в мире времени имеет причину, включая само время.

Филюк

О поверьте, я пришел к этому решению точно не логическими рассуждениями.

Иг
Игорь

У всего должен быть Создатель, чтобы все появилось и существовало.

Сергей

ты есть почему Меня нет!?

Любовь

1) без Творца - Мир не создашь и Мир разумный, продуманный - разумом!
2) был выход Души - Сознания из тела и полёт Души - Сознания через Тоннель в Мир Бога и обратно в тело!

Иг
Игорь

Евреям 3:4 - "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. "

Николай

Во первых, ваш бог под названием Иисус вовсе не Бог а пророк клонированный без зачатия. Во вторых, пчела не может сама додуматься построить шестиугольные соты а муравей без обучения стоять на вахте. Если захочешь всюду увидишь творение бога, ну а если не хочешь увидит, то никогда при жизни и не увидишь Бога... только после смерти.

Кристина

Потому что Он - вокруг нас и в нас. Он - мир.

Жа
Жанерке

Уберите это упоротое слово из предложения. Замените его адекватным термином ЖИЗНЬ. а Бог - это вымышленное что-то аморфное придуманное обдолбанными человеками утверждающими что оно едино и на запчасти не разбирается и изучению/осознани/пониманию не подлежит.

Ал
Александра

Ваше мнение субъективно, а значит малоинтересно. Приведите объективные доказательства его отсутсвия.

Ру
Рус

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Игорь

Сомневаюсь, что все вы, я и все, что нас окружает есть результат слепой эволюции.
Разумное направление ей мог придать лишь Творец. Не важно, как его называют люди.

Да
Даша

Он и есть и пить и спать. )

Ольга

Потому что он разговаривает иногда со мной.

Вениамин

Верующие Троицу мужской изображают к тому же. Хотят иметь фигуру родителя.