Шу
Шульц

Что подразумевается под заместительством и совместительством и как оплачивается



Если я замещаю в свой выходной как должен оплатиться этот день

ВИ
Виктория Иванова

Заместительство - это замещать кого-то на определенное время, а совместительство - это значит работать в двух местах одновременно. Оплачивается по договоренности с работодателем.

Улан Бектемиров
Улан Бектемиров

заместительство - это замещение временно отсутствующего работника ( отпуск) доплачиваетсяразница в окладах. совместительство-это исполнение обязанностей по вакантной должности, оплачивается в соответствии с договором

Al
Alexey

Термин "заместительство" применялся в советском трудовом законодательстве. В Трудовом кодексе РФ применяется термин "замещение" в следующем сочетании: "избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности"; "замещение временно отсутствующего работника"

Статья 60.1 Трудового кодекса РФ. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) .
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

AA
Azamat Amanturov

заместительства нет) есть совмещение и совместительство) есть работа в вых. и празд. день.
Если ваша работа в вых-й день никак не оформлена) за что вам платить... ) вас нет в лучшем случае на работе) в худшем вы нарушаете ПВТР, ОТ, ТБ и т. д. и вас, на вполне законных основаниях, можно уволить. )
вроде большой мальчик.. а так ...опрометчиво себя ведете)
ст. 153 ТК РФ можите глянуть... но это так... профориентация в вашем случае

СБ
Света Бабенко

Уважаемый Владимир! Если проще, по совмещение - это выполнение дополнительной работы в рамках основного рабочего времени. Оплата - в соответствии со статьей 151 ТК РФ по дополнительному соглашению к трудовому договору. Совместительство - выполнение другой оплачиваемой работы по другому трудовому договору за пределами основного рабочего времени и не больше половины месячной нормы по основному месту работу. А теперь определитесь, что Вы делаете в свой выходной день и для какого работодателя Вы выполняли работу.

Похожие вопросы
как оплачивается внутрение совместительство
внутреннее совместительство
Подскажите пожалуйста, оплачивается ли декретный отпуск на работе по совместительству
отпуск по совместительству
как оплачивается внутреннее совместительство вакантной должности согласно отработанному времени или 0,5ставки
устроиться по совместительству
при трудоустройстве по совместительству
Увольнение с должности по совместительству
Совместительство
справка о совместительстве (внешнее)