Шу
Шульц

Что подразумевается под заместительством и совместительством и как оплачивается

Если я замещаю в свой выходной как должен оплатиться этот день

Виктория Иванова

Заместительство - это замещать кого-то на определенное время, а совместительство - это значит работать в двух местах одновременно. Оплачивается по договоренности с работодателем.

Улан Бектемиров

заместительство - это замещение временно отсутствующего работника ( отпуск) доплачиваетсяразница в окладах. совместительство-это исполнение обязанностей по вакантной должности, оплачивается в соответствии с договором

Al
Alexey

Термин "заместительство" применялся в советском трудовом законодательстве. В Трудовом кодексе РФ применяется термин "замещение" в следующем сочетании: "избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности"; "замещение временно отсутствующего работника"

Статья 60.1 Трудового кодекса РФ. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) .
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Azamat Amanturov

заместительства нет) есть совмещение и совместительство) есть работа в вых. и празд. день.
Если ваша работа в вых-й день никак не оформлена) за что вам платить... ) вас нет в лучшем случае на работе) в худшем вы нарушаете ПВТР, ОТ, ТБ и т. д. и вас, на вполне законных основаниях, можно уволить. )
вроде большой мальчик.. а так ...опрометчиво себя ведете)
ст. 153 ТК РФ можите глянуть... но это так... профориентация в вашем случае

Света Бабенко

Уважаемый Владимир! Если проще, по совмещение - это выполнение дополнительной работы в рамках основного рабочего времени. Оплата - в соответствии со статьей 151 ТК РФ по дополнительному соглашению к трудовому договору. Совместительство - выполнение другой оплачиваемой работы по другому трудовому договору за пределами основного рабочего времени и не больше половины месячной нормы по основному месту работу. А теперь определитесь, что Вы делаете в свой выходной день и для какого работодателя Вы выполняли работу.