Трудовое право

если две работы(одна по совместительству,но полный рабочий день),как будут оплачиваться больничный родовой и пособие?

Если работница да двух работах работает официально по двум трудовым договорам, то на обеих работах ей должны оплатить листок нетрудоспособности по беременности и родам и предоставить отпуск при условии, что работодателями за нее уплачивался единый социальный налог. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, пособиями по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» , Министерство здравоохранения и социального развития РФ издало приказ от 01.08.2007 г. № 514, которым утвердило Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности выдается лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию при условии уплаты ими или за них налогов и (или) страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также индивидуальным предпринимателям и иным лицам, добровольно вступившим в отношения по социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и осуществляющим за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования РФ. К числу лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, страховые взносы за которых уплачивает работодатель, относятся лица, работающие по трудовым договорам. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей на условиях внешнего совместительства, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым, застраховавшим работника, работодателем. В этом случае на первом листке нетрудоспособности подчеркивается слово «основное» (имеется в виду место работы) , на остальных листках нетрудоспособности подчеркивается слово «по совместительству» и проставляется серия и номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы. Подробности смотрите в указанных выше нормативных актах.
С*
Светлана ***************
Лучший ответ
Екатерина Жегульская благодарю за ответ.скажите,а как будет с пособием по уходу за ребенком?(не первый).ведь на двух работах ,наверно,не будут платить пособие? заявление на отпуск писать одинаково?
Сумма зависит от Вашей зарплаты, а размер пособия в любом случае 100%,хотя я столкнулась со случаем- если организация на простое, то размер спорный. Законодательно написано расплывчато. Можно понять двояко.