Де
Денис

Каким бы был мир, если бы не нужно было есть или еда стоила бы ничтожно мало?

Интересно узнать ваш взгляд на мир, который может быть, но которого почему-то нет. Ну вот допустим изобретут (может уже есть) технология по очень дешёвому и практически бесплатному производству еды (что-то может связанное с гидропоникой, биотехнологиями и прочим) . И появится возможность вполне прилично питаться нормальной здоровой и питательной едой без излишков (фуагра, икра, трюфеля и прочая снедь) . Людям не нужно выживать и бороться за корку хлеба. Допустим у них есть какое-то устройство (компактное) и площадь (небольшая) и ресурсы для производства дешёвой еды. Что бы тогда изменилось? Чем бы тогда люди занимались? Нарожали кучу кучу новых людей? Занимались бы творчеством и оптимизацией других сфер жизни? В Африке, Индии и других местах стало бы меньше голодающих? Спасибо за ответы.

Cemil Saraydar

Вот я всё думаю если бы у Бабушки был бы член, кем бы она была?

Ксюша Архипова

Начни с книжек по элементарной экономике.

Дмитрий Сидоров

Человеческая сущность такова что ему ВСЕГДА мало, будет требовать еще и еще и еще даже если у него есть все, так что это утопия

Andrei Tango

Каким был бы мир если бы во главе мира стоял не ум а разум? не было прослойки денег на пути и действия от причины к следствию? . А власть в странах мира не узурпировали взрослые дети развлекающие обитателей социума политикой/религией/экономикой в условиях вечного "кризиса"?. Да вы блин неповерите...

Дмитрий Шестовицкий

как в песне. . наверное. .
🙂

....Рыбка в банке (Машина времени)

Рыбка в банке на моем окне,
Эта рыбка в банке счастлива вполне.
Позабыла море - свой родимый дом,
И не знает горя в банке за стеклом.

Кверху книзу -
Недалекий путь,
Даже телевизор
Виден ей чуть-чуть,
Шторм ни разу не был
Полный штиль всегда,
Прямо с неба
Падает еда.
Мир как в рамке
Тихо и тепло,
Он круглый, словно банка,
И ясный как стекло.
Но нежданно
К ней пришла беда:
Как-то в банке
Высохла вода.

Леонид

Еще и климат соответствующий и вот он РАЙ ..))

Марина Матвеева

Мало того, что будет дешевая еда, ведь и сейчас мы не голодаем. В данные момент, я сыт и не думаю как тяжело живется в Африке, потому что я этого не вижу. Когда ты голодный тебе хочется одного, поесть. Трюизм. Так и в других аспектах жизни, всегда найдутся "голодные"и они обязательно сделают жизнь других несчастнее. Чтобы мир стал лучше, нужно придумать много замен, многим вещам... об утопии я уже умалчиваю.

Ольга Яблокова

Еда - это кнут и стимул которыми нас гонят по жизни. А жизни без стимула -нет! А если человеку не нужна еда и кров, что тогда? Секс?