Светлана Бородулина

Учит ли Библия, что чернокожие люди прокляты?

Евгений

Некоторым людям.. некоторая инфа в каких то книгах.. по Там таму!!

Н:
Наталья :)

Библия учит только любви. Христос оставил две основные заповеди, которые включают в себя все 10 ветхозаветных - 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Artem

конечно же не учит. Деяния 10:34,35. Там написано: "34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " и еще,
«Нет уже Иудея, ни язычника; ни раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Галатам 3:28).

Марина Рябова

Нет. "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен. Но во всяком народе, боящийся Его и поступающий по правде - приятен Ему. " (Деяния 10:34, 35 )

Олим Олимов

Мамзель, где же ты такого бреда-то набралась? Например у православных есть святой великомученик Пантелеимон (врачеватель) , так он был негр.
А на иконах его пишут светлолицим юношей с черными кучерявыми волосами и с ларцом в руке.