Анастасия Прокофьева

Это святое для фотографа использовать принтер с СНПЧ?

Gauda

было бы побольше денег, то принтер А2, Hexachrome с картриджами на 150 см. и встроенной термосиблимационной возможностью печати на рулонной бумаге и пр.. . все на оригинальных чернилах - да годовая зарплата вылете за месяц, блин были бы мы малость побогаче, использовали бы только родное.

Сергей Папуша

Обязательно использую СНПЧ. Нормальная краска, хорошая бумага и полный контроль над домашней печатью большими объемами. Обязательно откалиброванный монитор и загруженный на принтер профиль. Качество отличное. Не слушайте людей, которые свои фотографии смотрят на компьютере и усираются по мегапикселям.. . 99% этих людей ни разу не печатали свои фотографии даже на А4.

Алишер Хабибуллаев

Это грехопадение, если речь идёт о святости.))

Александр Толмачёв

А чиво Вам мешает печатать что-либо серьёзное в ближайшей лабе.

Иляна Селезнева

Только не СНПЧ! !
Лучше автосбрасываемые картриджи.

Жора

Купить нормальное оборудование для печати - накладно. Поэтому пользуюсь услугами тех - у кого оно есть.

Александр Перминов

Это просто желание сэкономить или снизить себестоимость продукции.

Игорь Киселев

Для фотографа может и необходимо, для фотолюбителя и сменных картриджей хватает.

Алла С

только оригинальные катриджи.... и никаких проблем...

Ирина Дорожкина

СНПЧ - ересь. Noritsu - наше всё 🙂

(шутка, в которой есть доля шутки)

Vladimir Rodin

Странный вопрос.