Ильшат

Имею ли я право nребовать в магазине сделать тонкий срез на куске кобасы?

В передаче на Первом канале слышала, что обязаны. Фраза "Только отрезали" на прокатывает. Сегодня в магазине продавец спорил со мной, что не обязан, тыкая срезом- мол, только отезала...

Зинаида Новикова

Они часто сами срезают, если кажется, что чуть заветрено. Даже без просьб.

Оксана Бажанова

вы меньше смотрите зомбоящик - там много всякой фигни показывают !
особенно смешно смотреть привольнова с его бредовой передачей
законом вообще не возлагается такой обязанности на продавца
вы можете ТОЛЬКО ПОПРОСИТЬ сделать срез, если предыдущий был сделан давно и внешний вид товара вам не нравится
однако и эту ПРОСЬБУ продавец не обязан удовлетворять

Ин
Инна

Вам нехуй делать?

Марьяна А

по идее можно... смотря на какого продавца нарветесь...

Юльчик Марущак

Ага)) ) Можете требовать, чтоб вам её даже пожевали)))))

Ольга Макарова

даже нарезать можите попросить, вопрос в том предоставляет ли магазин такие услуги

Нурзат Алымкулова

=// =0 могут сделать замечание..

Александр Логунов

Ну вы же паразит-потребитель, конечно имеете право

Алексей

если колбаса развесная, то почему бы и нет...

Оксана Фокина

"В передаче на Первом канале слышала, что обязаны. "
- Ну конечно вы что-то там по ТВ слышали, как же иначе. Все сперва наслушаются краем уха, домыслят, а потом идет качают мнимые права. Вот только слышали вы либо откровенную ересь, либо не так поняли о чем там в передаче на самом деле говорилось.
В вашей ситуации, закон этот момент не оговаривает. Просить можете, а требовать нет. Свобода выбора и договора, магазинов полно, ищите тот, который согласится удовлетворять ваши хотелки.