Геривенко Виктория

У нас в организации возникла такая ситуация: бухгалтер ушла в декретный отпуск, на ее место была переведена секретарь на

вопрос не загрузился, дубль два) нужно ли делать запись в трудовую о переводе (т. к. перевод сроком более 1,5 лет)?

Шалбуров Алексей

Ну, бухгалтер и секретарь- это как балерина и испанский пилот...)

Антон

а что Ваш секретарь имеет профессию бухгалтера? Крутая у Вас фирма!

Алеся Смирнова

Если это перевод, то нужно - она же теперь бухгалтер: "переведена на должность бухгалтера". Если это внутреннее совместительство (т. е. работу бухгалтера она выполняет в свободное от работы секретаря время и не более 80 часов в месяц) - тоже нужно: "принята на работу по совместительству на должность бухгалтера".

Евгений

Да, на время декрета делаются записи в трудовых