Наталья Бубнова

Как перевести СНТ, ДНП в ИЖС? Как это сделать, что для этого нужно и сколько примерно это стоит?

Сергей Максюта

перевод бесплатно стоит. ВСе расходы где то 1000 рэ.
Там главное ДНП и СНТ скорее всего находится на землях категории сельскозяйственного назначения.
Перевод категории производит на публичных слушаниях в правительстве региона при случае когда градостроительный кодекс соответствует. Если нет то у вас никаких денег не хватит поменять градостроительный регламент.

сам переводил. более 50 участков в земли промышленности и видел как отказывают таким шустрым.

Сергей Кулинич

В ИЖС вы не переведете, это городские участки. Можно попытаться перевести в ЛПХ

Анна Шаповалова

Никак не перевести. СНТ никогда не станет ИЖС. Разное назначение и цели.