Максим

Сколько нужно заплатиь за подключение 380В на участок ИЖС? Кроме 550руб! Что сделать, чтоб не отказали?

Кроме 550руб! Что сделать, чтоб не отказали?

Екатерина Зорина

Обратитесь в энергосбыт. Скорее всего заставят оплатить проект.

Сергей Колесников

Чтоб не отказали. - обосновать. Что подключать собираетесь.
Технически вам подвести это - не проблема. Это просто две фазы.

Александр Климов

В вопросе вы не указали еще один параметр – потребляемую мощность (Р пот. ) вашего электрооборудования, от которого зависит цена вопроса, а также где проживаете (город, село) . И так ваш порядок действий (при Р пот. до 15кВт) : -
1.Вам необходимо обратиться в ближайшую электросетевую организацию (у которой есть утвержденный тариф на услуги по передаче электрической энергии) , подать заявку на выдачу технических условий на заключение «Договора об осуществлении технологического присоединения» и представить следующие документы:
-. Заявка (перечень сведений, необходимый для указания в заявке установлен в п. 14 Постановления Правительства №861 от 27.12.2004г. «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям» http://www.rg.ru/2005/01/19/dostup-energiya-doc.html );
- копию документа, подтверждающего право собственности на ваш объект капитального строительства, либо на земельный участок или энергопринимающее устройство:
- план расположения ваших присоединяемых энергопринимающих устройств.
В течении 30 дней вам выдается оферта данного договора для его рассмотрения и подписания.
Теперь о стоимости технологического присоединения при (Р пот. до 15кВт) вы уже озвучивали сумму - 550р. (но не более) . Но при условии если расстояние от границы вашего участка до ближайших объектов электросетевой организации не превышает 300м. (город, поселок городского типа) ) и не более 500м. (село) . При превышении указанного расстояния размер платы определяется в соответствии с решением регионального тарифного органа (обычно этим занимается РЭК) . Срок технологического присоединения при данных расстояниях установлен не более 6 месяцев. Ну, вот коротко ответ на ваш вопрос. Удачи! PS/ Если возникнут вопросы разногласия по цене, совет- обратиться в местную ФАС.