Фр
Фрррррррррр

У меня дома есть два хомячка, две кошки и три паука (один большой)

дак вот эти кошки часто сидят и наблюдают часами за большим пауком и пытаются открыть крышку террариума лапами, в чём такой интерес кошек?

Дмитрий Курасов

С мышью перепутали

Bobur

хЫшник-этим все сказано)) )

Наталья Голикова

Скушать его хотят, наверное, или просто потрогать.

Алина Посадскова

Кошкам интересно всё, что меньше их по размерам и двигается - в них просыпается охотничий инстинкт.

Яна

Они хотят его попробовать на вкус.
Кошек, вероятно, привлекает "все, что движется".