Павлихин

У самца петушка появились горизонтальные полоски, что с ним?

Ничего не ест. Плавники повисшие все время. На самок не реагирует. Гнезда делать перестал. Вчера под ракушкой весь день пролежал, а сегодня в замке. Решили отсадить всех (2 самки и 1 самца) отдельно, т. к прочитали, что могут мыть какие-то бактерии и болезни. И после этого у него появились эти полоски.
У маленькой самки окрас побледнел. Была красная, когда покупали, потом ярко-бордовая, а сейчас и вовсе серая ((
А взрослая как стала бордовая так и не меняется.

а самочка почему бледная стала? еще в аквариуме. у них была температура +28

Юра

Мне кажется, ему просто холодно. Поднимите температуру до +30, он сразу окрасится!

Светлана Пономарева

Рыбке холодно! Согрейте её температурой. Если не пройдет то это не так уж беспокойственно. Такое бывает часто!