Катя Воронцова

Хочу узнать алгоритм прохождения ТО и получения каско и осаго

Наташа Бочарова

Здесь все про техосмотр - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133760;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.13744029591138696;from=115853-0
Техосмотр теперь можно проходить в любом населенном пункте на любом аккредитованном на проведение техосмотра ПТО или СТО (список есть на сайте РСА) . Для прохождения техосмотра нужны личный паспорт и СТС (или ПТС для незарегистрированных ТС) . И доверенность в простой рукописной форме, если ТО проходит не владелец ТС.
Если авто только купили и нет талона ТО хотя бы с последним днем действия, то проходите техосмотр, получаете диагностическую карту (талоны с августа отменены) и оформляете страховку ОСАГО. На это у Вас есть 10 дней с даты оформления ДКП.
Если этот срок просрочили или просрочили срок оформления очередной страховки, то можно оформить короткую страховку ОСАГО на 20 дней для следования к месту прохождения ТО. Потом с полученной ДК оформляете постоянную страховку.
Для оформления КАСКО талон ТО (диагностическую карту) могут не запрашивать, но вот при страховом случае скорее всего действующий талон ТО (ДК) необходимо будет предъявить (надо смотреть условия страхового договора).

Виктор

Берете паспорт и ПТС - проходите ТО. Далее - оформляете страховки.

Ксюнечка Серегина

О нововведениях в прохождении техосмотра можете прочитать здесь

А если кратко, то сначала делаете ТО, а потом покупаете страховку.